Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Aprovados em 2018

Aprovados em janeiro

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Adriana Pugliese Netto Lamas

Wesley Góis

Ana Carolina Quirino Simões

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Camilo Andrea Angelucci

Comissão Examinadora

Fabrício Olivetti de França

Roseli Frederigi Benassi

Ivan Filipe de Almeida Lopes Fernandes

Luciano Puzer

Luiz Alberto Luz de Almeida

Jeferson Cassiano

Márcia Aguiar

Marat Rafikov

Olympio Barbanti Junior

Luciano Puzer 

Ricardo Rocamora Paszko

Wesley Góis

Rômulo Gonçalves Lins

Adriana Pugliese Netto Lamas

Thiago Branquinho de Queiroz

Roseli Frederigi Benassi

Aprovados em fevereiro

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Alexandre Acácio de Andrade

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Ana Luisa Gouvea Abras

Luciano Puzer

Elvira Rafikova

Jeferson Cassiano

Joel David Melo Trujillo

Solange Wagner Locatelli

Juliana Fernandes da Silva Pimentel

Wesley Góis

Juliana Kelmy Macário Barboza Daguano

Luciano Puzer

Luciana Nicolau Ferrara

Jeferson Cassiano

Marcela Bermudez Echeverry

Solange Wagner Locatelli

Marcos Barcellos de Souza

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Mauricio Richartz

Roseli Frederigi Benassi

Peter Maurice Erna Claessens

Wesley Góis

Rodrigo Roque Dias

Adriana Pugliese Netto Lamas

Vanderli Correia Prieto

Jeferson Cassiano

Vanessa Kruth Verdade

Marat Rafikov

Aprovados em março

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Ana Melva Champi Farfan

Comissão Examinadora

Agnaldo Aparecido Freschi

Comissão Examinadora

Artur Franz Keppler

Marat Rafikov

Danilo Justino Carastan

Comissão Examinadora

Evandir Megliorini

Comissão Examinadora

Fernando Carlos Giacomelli

Comissão Examinadora

Giorgio Romano Schutte

Comissão Examinadora

Graziela Colato Antonio

Comissão Examinadora

Gustavo Sousa Pavani

Wesley Góis

Juan Pablo Julca Avila

Comissão Examinadora

Marcelo Modesto da Silva

Jeferson Cassiano

Maria Lívia de Tommasi

Comissão Examinadora

Murilo Bellezoni Loiola

Comissão Examinadora

Patrícia Del Nero Velasco

Comissão Examinadora

Roberto Gomes de Aguiar Veiga

Adriana Pugliese Netto Lamas

Roberto Luiz da Cunha Barroso Ramos

Comissão Examinadora

Silvana Maria Zioni

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Sonia Maria Malmonge

Mauricio Firmino Silva Lima

Victor Augusto Fernandes de Campos

Comissão Examinadora

Vivili Maria Silva Gomes

Leonardo Freire de Mello

Wagner Alves Carvalho

Lucas da Silva Tasquetto

Wagner Tanaka Botelho

Comissão Examinadora

Wesley Góis

Comissão Examinadora

Zhanna Gennadyevna Kuznetsova

Comissão Examinadora

Aprovados em abril

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Alexsandre Figueiredo Lago

Roseli Frederigi Benassi

Fernando Madeira

Comissão Examinadora

Frederico Augusto Pires Fernandes

Solange Wagner Locatelli

João Henrique Kleinschmidt

Comissão Examinadora

Jose Antonio Souza

Wesley Góis

Karla Vittori

Comissão Examinadora

Luciana Pereira

Comissão Examinadora

Luciano Soares da Cruz

Comissão Examinadora

Paula Ayako Tiba

Comissão Examinadora

Roberto Jacobe Rodrigues

Fernanda Dias da Silva

Rosana Denaldi

Comissão Examinadora

Ruth Ferreira Galduroz

Comissão Examinadora

Sergio Amadeu da Silveira

Comissão Examinadora

Sinuê D. Barbero Lodovici

Comissão Examinadora

Aprovados em maio

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Carolina Benetti                            

Leonardo Freire de Mello

Cícero Ribeiro de Lima

Jeferson Cassiano

Cristian Favio Coletti

Wesley Góis

Fernando Heering Bartolini

Marat Rafikov

Fernando Rocha Nogueira

Solange Wagner Locatelli

Juliana Tófano de Campos Leite Tonelli

Luciano Puzer

Mariana R. da Silveira

Comissão Examinadora

Sandra Irene Momm Schult

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Sergio Henrique Bezerra de Sousa Leal

Roseli Frederigi Benassi

Solange Wagner Locatelli

Wesley Góis

Aprovados em junho

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Antonio Gil Vicente de Brum

Comissão Examinadora

Breno Arsioli Moura

Roseli Frederigi Benassi

Bruno Lemos Batista

Wesley Góis

Fernando Costa Mattos

Jeferson Cassiano

Fernando Gasi

Comissão Examinadora

Francisco José Brabo Bezerra

Luciano Puzer

Giselle Watanabe

Leonardo Freire de Mello

Laura Paulucci Marinho

Comissão Examinadora

Mara Marly Gomes Barreto

Adriana Pugliese Netto Lamas

Marcela Sorelli Carneiro Ramos

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Marcos Roberto da Silva Tavares

Jeferson Cassiano

Maria Cecília Leonel Gomes dos Reis

Leonardo Freire de Mello

Nazar Arakelian

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Paulo Tadeu da Silva

Comissão Examinadora

Raquel Vecchio Fornari

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Vitor Emanuel Marchetti Ferraz Junior

Comissão Examinadora

Aprovados em julho

 

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Allan Moreira Xavier

Juliana Tófano de C. L. Tonelli

Ana Maria Pereira Neto

Luciano Puzer

Anderson Orzari Ribeiro

Wesley Góis

Celso Setsuo Kurashima

Solange Wagner Locatelli

Cristina Autuori Tomazeti

Jeferson Cassiano

Daniel Papoti

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Eduardo de Moraes Gregores

Juliana Tófano de C. L. Tonelli

Elizabete Campos de Lima

Wesley Góis

Giselle Cerchiaro

Jeferson Cassiano

Herculano da Silva Martinho

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Hugo Barbosa Suffredini

Leonardo Freire de Mello

Ivanise Gaubeur

Leonardo Freire de Mello

Itana Stiubiener

Lucas da Silva Tasquetto

Lorenzo Baravalle

Lucas da Silva Tasquetto

Luciana Zaterka

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Luis Alberto Martinez Riascos

Luciano Puzer

Marcelo Salvador Caetano

Solange Wagner Locatelli

Marcos Roberto da Rocha Gesualdi

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Mauricio Firmino Silva Lima

Juliana Tófano de C. L. Tonelli

Mauro Coelho dos Santos

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Melissa Cristina Pereira Graciosa 

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Nathalia de Setta Costa

Leonardo Freire de Mello

Paula Homem de Mello

Wesley Góis

Roseli Frederigi Benassi

Solange Wagner Locatelli

Vani Xavier de Oliveira Junior

Leonardo Freire de Mello

Rafael Celeghini Santiago

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Reinaldo Luiz Cavasso Filho  Wesley Góis

Vânia Trombini Hernandes

Luciano Puzer

Aprovados em agosto

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Ademir Pelizari

Adriana Pugliese Netto Lamas

Aline de Oliveira Neves Panazio

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Alexandre José de Castro Lanfredi Comissão Examinadora
Alexei Magalhães Veneziani Comissão Examinadora

André Mascioli Cravo

Roseli Frederigi Benassi

Christiane Bertachini Lombello Comissão Examinadora

Cibele Biondo

Jeferson Cassiano

Diogo Coutinho Soriano

Fernanda Dias da Silva

Elizabeth Teodorov Comissão Examinadora

Francisco José Fraga da Silva

Adriana Pugliese Netto Lamas

Fúlvio Rieli Mendes  Comissão Examinadora

Gustavo Martini Dalpian

Marat Rafikov

Humberto de Paiva Junior Comissão Examinadora
Jabra Haber  Comissão Examinadora
José Rubens Maiorino Comissão Examinadora

Marcelo Augusto Leigui de Oliveira

Wesley Góis

Márcia Aparecida da Silva Spinacé Comissão Examinadora
Maria Camila Almeida  Comissão Examinadora
Maria Gabriela S. M. da Cunha Marinho  Comissão Examinadora
Mirela Inês de Sairre  Comissão Examinadora
Nathália P. Ghilardi Lopes Comissão Examinadora
Renata Ayres Rocha  CPPD

Ronny Calixto Carbonari

Fernanda Dias da Silva

Sergio Brochsztain

Maurício Firmino Silva Lima

Tatiane Araújo de Jesus Comissão Examinadora
Vanessa Elias de Oliveira Comissão Examinadora
Vitor Eduardo Schincariol CPPD

Aprovados em setembro

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

André Ricardo Oliveira da Fonseca

Adriana Pugliese Netto Lamas

Antônio Álvaro Ranha Neves

Leonardo Freire de Mello

Camila Caldeira Nunes Dias

Luciano Puzer

Carlos Alberto da Silva

Comissão Examinadora

Cláudia Celeste Celestino de Paula Santos

Comissão Examinadora

Cedric Rocha Leão

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Demetrio Jackson dos Santos

Jeferson Cassiano

Franciane Freitas Silveira

Luciano Puzer

Francisco Eugênio Mendonça da Silveira

Lucas da Silva Tasquetto

Gabriel Almeida Antunes Rossini

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Gilberto Martins

Adriana Pugliese Netto Lamas

Guiou Kobayashi

Wesley Góis

Ivan Roberto Santana Casella

Jerônimo Cordoni Pellegrini

João Vicente Akwa

Jeferson Cassiano

Luis Roberto de Paula

Adriana Pugliese Netto Lamas

Maria Cleofé Valverde Brambila

Jeferson Cassiano

Maria das Graças Bruno Marietto

Lucas da Silva Tasquetto

Mauricio Domingues Coutinho Neto

Wesley Góis

Maximiliano Ujevic Tonino

Lucas da Silva Tasquetto

Meire Aparecida Gurgel de Campos Miranda

Comissão Examinadora

Nasser Ali Daghastanli

Luciano Puzer

Olexandr Zhydenko

Comissão Examinadora

Ricardo Caneloi dos Santos

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Silvia Novaes Zilber Turri

Luciano Puzer

Aprovados em outubro

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Alexandre Hideki Okano

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Ana Carolina Boero

Leonardo Freire de Mello

Ana Paula Romani Comissão Examinadora

André Martin Timpanaro

Wesley Góis

André Kazuo Takahata

Adriana Pugliese Netto Lamas

Andrea de Oliveira Cardoso Comissão Examinadora

Conrado Augustus de Melo

Jeferson Cassiano

Daniel Jonas Dezan

Luciano Puzer

Daniel Morgato Martin Comissão Examinadora
Daniel Pansarelli Comissão Examinadora

Fernanda Dias da Silva

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Fernanda Franzolin

Roseli Frederigi Benassi

Fernando Augusto de Oliveira Ribeiro

Leonardo Freire de Mello

Francisco de Assis Comaru

Wanius José Garcia da Silva

Guilherme de Oliveira Cagliari Marques  Comissão Examinadora

Gustavo Michel Mendonza La Torre

Carlos Alberto dos Reis Filho

Heloisa França Maltez

Wesley Góis

João Batista de Aguiar  Comissão Examinadora

José Blanes Sala

Luciano Puzer

Lucas da Silva Tasquetto

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Lucia Helena Gomes Coelho Comissão Examinadora

Marcia Helena Alvim

Leonardo Freire de Mello

Márcia Maria Penteado Marchesini

Wanius José Garcia da Silva

Márcio Gustavo di Vernieri Cuppari Comissão Examinadora

Mateus José Sudano

Carlos Alberto dos Reis Filho

Maximiliano Barbosa da Silva

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Patrícia Aparecida da Ana Comissão Examinadora

Wendel Andrade Alves

Roseli Frederigi Benassi

Aprovados em novembro

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Adalberto Mantovani Martiniano de Azevedo Luciano Puzer

Adha Pionkoski Grilo Pavani

Wanius José Garcia da Silva

Alfredo Del Sole Lordelo

Jeferson Cassiano

Cesar Monzu Freire

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Darlene Ramos Dias

Luciano Puzer

Erick Gustavo Del Conte

Roseli Frederigi Benassi

Flávia da Fonseca Feitosa

Jeferson Cassiano

Humberto Naoyuki Yoshimura

Wanius José Garcia da Silva

Jesus Pascual Mena Chalco

Lucas da Silva Tasquetto

Jorge Diego Marconi

Wesley Góis

Luiz Henrique Bonani do Nascimento

Wesley Góis

Marcelo Bussotti Reyes 

Comissão Examinadora

Marcelo Zanotello Wanius José Garcia da Silva
Mario Minami Comissão Examinadora
Reynaldo Palacios Bereche Jerônimo Cordoni Pellegrini

Rodrigo Reina Muñoz

Lucas da Silva Tasquetto

Aprovados em dezembro

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Ana Carolina Boero

Leonardo Freire de Mello

Ana Paula de Mattos Arêas Dau

Wesley Góis

Celso Chikahiro Nishi

Luciano Puzer

Derval dos Santos Rosa

Solange Wagner Locatelli

Edmarcio Antonio Belati

Wanius José Garcia da Silva

Elias David Morales Martinez

Jeferson Cassiano

Ever Aldo Arroyo Monteiro

Lucas da Silva Tasquetto

Fernanda Graziella Cardoso;

Wanius José Garcia da Silva

Fernando Augusto de Oliveira Ribeiro

Leonardo Freire de Mello

Filipe Ieda Fazanaro

Jerônimo Cordoni Pellegrini

João Henrique Ranhel Ribeiro

Jeferson Cassiano

João Ricardo Sato

Solange Wagner Locatelli

Juliana Cristina Braga

Wesley Góis

Juliana dos Santos de Souza

Lucas da Silva Tasquetto

Karina Passalacqua Morelli Frin

Roseli Frederigi Benassi

Leandro Reverberi Tambosi

Wanius José Garcia da Silva

Lucio Campos Costa

Carlos Alberto dos Reis Filho

Luiz Roberto Nunes

Jeferson Cassiano

Marcelo Bender Perotoni

Luciano Puzer

Marcia Helena Alvim

Leonardo Freire de Mello

Marcos de Abreu Avila

Wesley Góis

Matteo Raschietti Jerônimo Cordoni Pellegrini

Michelle Sato Frigo

Wanius José Garcia da Silva

Patrícia Belfiore Fávero Comissão Examinadora

Patricia Cezario Silva

Luciano Puzer

Patricia Helena Fernandes Cunha

Solange Wagner Locatelli

Raphael Yokoingawa de Camargo

Roseli Frederigi Benassi

Rodrigo Maghdissian Cordeiro Comissão Examinadora

Vinicius Pazuch

Lucas da Silva Tasquetto

 

Registrado em: Processos de Progressão Funcional
Fim do conteúdo da página