Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Aprovados em 2014

Janeiro/2014

Professores
Relatores
Alexandre Acácio de Andrade José Antonio Souza
Antônio Gil Vicente Brum Debora Medeiros
Eduardo Leite Borba Antonio Cândido Faleiros
Fernando Carlos Giacomelli Thales Sousa
Gordana Manic Rovilson Mafalda
Guilherme Cunha Ribeiro Debora Medeiros
Jeverson Teodoro Arantes Junior Ana Paula de M. A. Dau
José Roberto Tálamo Ruth F. Galduroz
Luísa Helena dos Santos Oliveira Sergio Henrique B. S. Leal
Luiz Francisco Monteiro Leite Ciscato Marat Rafikov
Marcella Pecora Milazzotto Rovilson Mafalda
Maria de Lourdes M. Giuliani Ana Paula de M. A. Dau
Sandra Andrea Cruz José Antonio Souza


Março/2014

Professores
Relatores
Alexei Magalhães Veneziani Rovilson Mafalda
André Luís da Silva Sergio Henrique B. S. Leal
Annibal Hetem Junior Antonio Cândido Faleiros
Charles Morphy Dias dos Santos Thales Sousa
Flávio Leandro Souza Jorge Tomioka
Humberto Fonseca Mendes Marat Rafikov
Jabra Haber Debora Medeiros
Juliana Kelmy M. de Faria Daguano Ruth F. Galduroz
Karla Vittori José Antonio Souza
Luciana Pereira Vilson Tonin Zanchin
Marcela Bermúdez Echeverry Thales Sousa
Paula Ayako Tiba Jorge Tomioka
Roberto Venegeroles Nascimento Marat Rafikov
Sônia Maria Malmonge Ana Paula de M. A. Dau
Valdemir Martins Lira Antonio Cândido Faleiros
Wagner Tanaka Botelho Thales Sousa


Abril/2014

Professores
Relatores
Agnaldo Freschi Vilson Tonin Zanchin
Alexandre Figueiredo Lago Thales Sousa
Alexandre Zatkovskis Carvalho Rovilson Mafalda
Ana Melva Champi Farfán Debora Medeiros
Cícero Ribeiro de Lima Ana Paula de M. A. Dau
Christiane Bertachini Lombello Ruth F. Galduroz
Cristian Favio Coletti José Antonio Souza
Cristiano Fiorilo de Melo Vilson Tonin Zanchin
Danilo Justino Carastan Ruth F. Galduroz
Delmo Alves de Moura José Antonio Souza
Elvira Rafikova Debora Medeiros
Evandir Megliorini Ana Paula de M. A. Dau
Fabrício Olivetti de França Thales Sousa
Fernanda Dias da Silva Jorge Tomioka
Felipe Chen Abrego Marat Rafikov
Fulvio Andres Callegari Ruth F. Galduroz
Giorgio Romano Schutte Antonio Cândido Faleiros
Graziella Colato Antonio Vilson Tonin Zanchin
Gustavo Sousa Pavani Jorge Tomioka
Jean Jacques Bonvent Rovilson Mafalda
João Henrique Kleinschmidt Ana Paula de M. A. Dau
José Antonio Souza Marat Rafikov
Juan Pablo Julca Avila Antonio Cândido Faleiros
Júlio Francisco Blumetti Facó José Antonio Souza
Luciano Soares Cruz Thales Sousa
Margareth Steinberger Elias Sergio Henrique B. S. Leal
Miriam Pacheco Silva Albrecht Marat Rafikov
Murilo Bellezoni Loiola Vilson Tonin Zanchin
Patricia Del Nero Velasco Rovilson Mafalda
Paulo Tadeu da Silva Thales Sousa
Rafael de Mattos Grisi Thales Sousa
Reinaldo Luiz Cavasso Filho Ruth F. Galduroz
Ricardo Suyama Sergio Henrique B. S. Leal
Roberto Luiz da C. B. Ramos Antonio Candido Faleiros
Rosana Denaldi Sergio Henrique B. S. Leal
Ruth F. Galduroz Jorge Tomioka
Vanderli Correia Prieto Ana Paula de M. A. Dau
Vanessa Kruth Verdade Marat Rafikov
Virginia Cardia Cardoso Jorge Tomioka
Wagner Alves Carvalho Debora Medeiros
Wanius José Garcia da Silva Rovilson Mafalda


Maio/2014

Professores
Relatores
Álvaro Batista Dietrich Vilson Tonin Zanchin
Andréa Onofre de Araújo Thales Sousa
Carlos Renato Huaura Solórzano Ana Paula de M. A. Dau
Célio Adrega de Moura Júnior Marat Rafikov
Cristiane Negreiros Abbud Ayoub Jorge Tomioka
Daniel Morgato Martin Thales Sousa
Emery Cleiton C. Correia Lins Antonio Cândido Faleiros
Fernando Gasi José Antonio Souza
Gisele Cristina Ducati Marat Rafikov
Herculano da Silva Martinho Antonio Cândido Faleiros
Humberto de Paiva Junior Debora Medeiros
Irineu Antunes Junior Vilson Tonin Zanchin
Jesús Pascual Mena Chalco Thales Sousa
José Rubens Maiorino Ana Paula de M. A. Dau
Maria Gabriela S. M. da Cunha Marinho Ruth F. Galduroz
Mário Minami José Antonio Souza
Victor Augusto Fernandes de Campos Ruth F. Galduroz
Wesley Góis Débora Medeiros


Junho/2014

Professores
Relatores
Alexandre José Castro Lanfredi Ana Paula de M. A. Dau
Alexandre Noma Thales Sousa
Carlos Alberto da Silva Rovilson Mafalda
Cláudia Celeste Celestino de Paula Santos Antonio Candido Faleiros
Cristina Autori Tomazeti Vilson Tonin Zanchin
Elizabeth Teodorov Thales Sousa
Fernando Heering Bartolini Debora Medeiros
Fernando Rocha Nogueira Ruth F. Galduroz
Gustavo Morari do Nascimento Marat Rafikov
Laura Paulucci Marinho Thales Sousa
Patrícia Aparecida da Ana Ana Paula de M. A. Dau
Raquel Vecchio Fornari Marat Rafikov
Sergio Amadeu da Silveira Vilson Tonin Zanchin


Julho/2014

Professores
Relatores
Anderson Orzari Ribeiro Comissão Examinadora
Cibele Biondo Thales Sousa
Diogo Coutinho Soriano Sergio Henrique B. S. Leal
Fulvio Rielli Mendes Debora Medeiros
Ivanise Gaubeur Comissão Examinadora
Juliana Tófano de Campos Leite Tonelli Ruth F. Galduroz
Marcelo de Oliveira Costa Pires Jorge Tomioka
Marcelo Salvador Caetano José Antonio Souza
Natália Pirani Ghilardi Lopes Marat Rafikov
Nathalia de Setta Costa Thales Sousa
Neusa Serra Sergio Henrique B. S. Leal
Renata Ayres Rocha José Antonio Souza
Sergio Henrique B. S. Leal Debora Medeiros
Sydney Ferreira Santos Ana Paula de M. A. Dau


Agosto/2014

Professores
Relatores
Ana Paula Romani Debora Medeiros
André Mascioli Cravo Rovilson Mafalda
Demetrio Jackson dos Santos Sergio Henrique B. S. Leal
Douglas Alves Cassiano Ana Paula de M. A. Dau
Elizabete Campos de Lima Comissão Examinadora
Francisco Eugênio Mendonça da Silva Thales Sousa
Giselle Cerchiaro Comissão Examinadora
Gustavo Martini Dalpian Comissão Examinadora
Hugo Barbosa Suffredini Comissão Examinadora
Luciana Campos Paulino Jorge Tomioka
Luciana Zaterka Thales Sousa
Marcela Sorelli Carneiro Ramos Marat Rafikov
Márcia Maria Penteado Marchesini Sergio Henrique B. S. Leal
Márcio Gustavo Di Vernieri Cuppari Vilson Tonin Zanchin
Mirella Inês de Sairre Debora Medeiros
Nasser Ali Daghastanli Ana Paula de M. A. Dau
Paula Homem de Mello Comissão Examinadora
Ronny Calixto Carbonari Ruth F. Galduroz
Roseli Frederigi Benassi José Antonio Souza
Vânia Trombini Hernandes Ruth F. Galduroz
Vani Xavier de Oliveira Junior Comissão Examinadora


Setembro/2014

Professores
Relatores
Aline de Oliveira Neves Panazio Comissão Examinadora
Ana Keila Mosca Pinezi Comissão Examinadora
Ana Maria Dietrich Ana Paula de M. A. Dau
Ana Maria Pereira Neto Sergio Henrique B. S. Leal
André Ricardo de Oliveira Fonseca Comissão Examinadora
Camila Caldeira Nunes Ruth F. Galduroz
Cedric Rocha Leão José Antonio Souza
Daniel Pansarelli Jorge Tomioka
Eder de Oliveira Abensur Debora Medeiros
Eduardo de Morais Gregores Comissão Examinadora
Francisco de Assis Comaru Ana Paula de M. A. Dau
Gustavo Michel Mendonza La Torre Comissão Examinadora
Ilma Aparecida Marques da Silva Comissão Examinadora
Itana Stiubiener Comissão Examinadora
João Batista de Aguiar Sergio Henrique B. S. Leal
Luís Alberto Martínez Riascos Comissão Examinadora
Marcelo Augusto Leigui de Oliveira Comissão Examinadora
Marcelo Bussoti Reyes Rovilson Mafalda
Márcia Aparecida S. Spinacé Thales Sousa
Maria Camila Almeida Jorge Tomioka
Maria Cândida de Morais Capecchi Rovilson Mafalda
Maria de Lourdes Pereira Fonseca Vilson Tonin Zanchin
Marcos Roberto da Rocha Gesualdi Comissão Examinadora
Maria das Graças Bruno Marietto Comissão Examinadora
Maurício Domingues Coutinho Neto Thales Sousa
Maurício Firmino Silva Lima Comissão Examinadora
Mauro Coelho dos Santos Comissão Examinadora
Maximiliano Ujevic Tonino Comissão Examinadora
Meiri Aparecida G. de Campos Miranda Debora Medeiros
Sandra Maria Zapata Yepes Ana Paula de M. A. Dau
Sergio Brochsztain Sergio Henrique B. S. Leal
Tatiane Araújo de Jesus José Antonio Souza
Vanessa Elias de Oliveira Debora Medeiros
Wendel Andrade Alves Comissão Examinadora


Novembro/2014 (processos aprovados no dia 03/11/2014)

Professores
Relatores
André Fenili Ana Paula de M. A. Dau
Andréa de Oliveira Cardoso Sergio Henrique B. S. Leal
Celso Chikahiro Nishi Thales Sousa
Fabiano Gustavo Braga Brito Thales Sousa
Igor Leite Freire Rovilson Mafalda
João Carlos da Motta Ferreira Vilson Tonin Zanchin
Karl Peter Burr Ruth F. Galduroz
Lúcia Helena Gomes Coelho Debora Medeiros
Marcia Tsuyama Escote Ruth F. Galduroz
Marco Antonio Bueno Filho Alfredo Lordelo/Marat Rafikov
Patrícia Belfiore Fávero Sergio Henrique B. S. Leal
Rogério Perino de Oliveira Neves Thales Sousa


Novembro/2014 (processos aprovados no dia 24/11/2014)

Professores
Relatores
Álvaro Takeo Omori Thales Sousa
Andrea Paula dos S. O. Kamensky Ana Paula de M. A. Dau
Carlos Kamienski Comissão Examinadora
Celso Setsuo Kurashima Comissão Examinadora
Dalmo Mandelli Rovilson Mafalda
Fernando Zaniolo Gibran Jorge Tomioka
Francisco José Fraga da Silva Comissão Examinadora
Gabriela Spanghero Lotta Vilson Tonin Zanchin
Gérman Lugones Comissão Examinadora
Gilberto Martins Comissão Examinadora
Graciela de Souza Oliver Thales Sousa
Humberto Naoyuki Yoshimura Debora Medeiros
Jeronimo Cordoni Pellegrini José Antonio Souza
João Paulo Gois Alfredo Del Sole Lordelo
João Paulo Pitelli Manoel Thales Sousa
Luiz de Siqueira Martins Filho Ana Paula de M. A. Dau
Maria Cecília L. Gomes dos Reis Alfredo Del Sole Lordelo
Rodrigo de Alencar Hausen Jorge Tomioka
Valery Shchesnovich Debora Medeiros


Dezembro/2014

Professores
Relatores
Adriano Reinaldo Viçoto Benvenho Thales Sousa
Ahda Pionkoski Grilo Pavani Ana Paula de M. A. Dau
Ana Carolina Boero Ana Paula de M. A. Dau
Anastasia Guidi Itokazu Thales Sousa
André Eterovic Antonio Cândido Faleiros
André Sarto Polo Rovilson Mafalda
Edmarcio Antonio Belati Sergio Henrique B. S. Leal
Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques Vilson Tonin Zanchin
José Blanes Sala Ruth F. Galduroz
José Carlos Moreira Debora Medeiros
Juliana Marchi Debora Medeiros
Luiz Fernando Barrére Martin Alfredo Del Sole Lordelo
Maisa Helena Altarugio Rovilson Mafalda
Marcelo Bender Perotoni Antonio Cândido Faleiros
Márcia Helena Alvim Thales Sousa
Márcio Fabiano da Silva Jorge Tomioka
Marcos de Abreu Avila Alfredo Del Sole Lordelo
Pieter Willem Westera Rovilson Mafalda
Raquel de Almeida Ribeiro Antonio Cândido Faleiros
Renato Altobelli Antunes Vilson Tonin Zanchin
Reynaldo Palacios Bereche Ruth F. Galduroz
Ronaldo Christiano Prati Alexandre Acácio de Andrade
Rovilson Mafalda Sergio Henrique B. S. Leal
Vladislav Kupriyanov Ana Paula de M. A. Dau
Registrado em: Processos de Progressão Funcional
Fim do conteúdo da página