Ir direto para menu de acessibilidade.

Nós usamos cookies para melhorar sua experiência de navegação no portal. Ao utilizar o ufabc.edu.br, você concorda com a política de monitoramento de cookies.

Para ter mais informações como isso é feito, acesse a Norma de uso de cookies nos Portais da UFABC.

ACEITAR
Página inicial > Administração > Assessoria de Comunicação e Imprensa (ACI)
Início do conteúdo da página

Assessoria de Comunicação e Imprensa

A Assessoria de Comunicação e Imprensa da UFABC possui um Guia de Produtos e Serviços, cujo objetivo é apresentar as atividades executadas por essa área. O documento contém orientações para acessar e solicitar cada serviço, considerando a linha editorial, periodicidade e prazos de atendimento de cada demanda.


Contatos

Contatos das Equipes

Av. dos Estados, 5001 (bloco A - torre 1 - 2° andar)
Bairro Santa Terezinha - Santo André - SP
CEP: 09210-580

Equipe ACI

Atuação

Equipe

E-mail / Contato via Google Chat

Telefone

Coordenação

Mariella Mian

mariella.mian@ufabc.edu.br

3356-7576 / 97641-5872

Criação e Atendimento / Redes Sociais/Portal

Robson Mioto (em regime de teletrabalho parcial)

robson.mioto@ufabc.edu.br

3356-7586

Administrativo

Eunice Nascimento (em regime de teletrabalho parcial)

eunice.nascimento@ufabc.edu.br

3356-7577

Administrativo

Ricardo Andrade

andrade.ricardo@ufabc.edu.br

3356-7578

Jornalismo

José Godoy

jose.godoy@ufabc.edu.br

3356-7580

Jornalismo

Denilson Oliveira

denilson.oliveira@ufabc.edu.br

3356-7580

Jornalismo

Monique Lima (em regime de teletrabalho parcial)

monique.lima@ufabc.edu.br

3356-7581

Jornalismo/Relações Públicas

Alessandra Castilho (em regime de teletrabalho parcial)

alessandra.castilho@ufabc.edu.br

3356-7586

Jornalismo/Divulgação Científica

Camila Natal

camila.natal@ufabc.edu.br

3356-7579

Programação Visual/ Redes Sociais e Portal

Silvia Rodrigues (em regime de teletrabalho parcial)

silvia.carla@ufabc.edu.br

3356-7583

Programação Visual

Edna Watanabe (em regime de teletrabalho parcial)

edna.watanabe@ufabc.edu.br

3356-7579

Programação Visual

Felipe Lessa (em regime de teletrabalho parcial)

felipe.lessa@ufabc.edu.br

3356-7584

Programação Visual

Isabel Franca (em regime de teletrabalho parcial)

isabel.franca@ufabc.edu.br

3356-7582

Programação Visual

Vanessa Ferreira (em regime de teletrabalho parcial)

vanessa.ferreira@ufabc.edu.br

3356-7582

Redes Sociais

Giselda Ferreira (em regime de teletrabalho parcial)

giselda.ferreira@ufabc.edu.br

3356-7585

Redes Sociais

Nathalia de Jesus (em regime de teletrabalho parcial)

nathalia.j@ufabc.edu.br

3356-7581

WebTV

Danilo Medeiros (em regime de teletrabalho integral)

danilo.gustavo@ufabc.edu.br

3356-7587

WebTV

Marcela dos Santos (em regime de teletrabalho parcial)

marcela.santos@ufabc.edu.br

3356-7587

WebTV

Isabela Chiquetto (em regime de teletrabalho parcial)

isabela.chiquetto@ufabc.edu.br

3356-7587

Fim do conteúdo da página