Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Aprovados em 2016

Aprovados em Fevereiro/2016

Professores Relatores
Carlos Eduardo Capovilla Jerônimo Cordoni Pellegrini
Fernanda Franzolin Artur Zimerman
Gordana Manic Comissão Examinadora
Leonardo Freire de Mello Ana Paula de M. A. Dau
Maurício Richartz Artur Zimerman
Vinicius Cifú Lopes Marat Rafikov

Aprovados em Março/2016

Professores Relatores
Adriano Viana Ensinas Ana Paula de M. A. Dau
Alexandre Acácio de Andrade João Rodrigo Santos da Silva
Alexandre Zatkovskis Carvalho Artur Zimerman
Amaury Kruel Budri Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha
Ana Melva Champi Farfan Marat Rafikov
Annibal Hetem Junior Jerônimo Cordoni Pellegrini
Antonio Gil Vicente Brum Ana Paula de M. A. Dau
Artur Franz Keppler Gisele Cristina Ducati
Charles Morphy Dias dos Santos Vanderli Correia Prieto
Danilo Justino Carastan Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha
Elvira Rafikova João Rodrigo Santos da Silva
Fabrício Olivetti de França Luiz de Siqueira Martins Filho
Fernando Carlos Giacomelli Jerônimo Cordoni Pellegrini
Filipe Ieda Fazanaro João Rodrigo Santos da Silva
Giorgio Romano Schutte Ana Paula de M. A. Dau
Giulliana Mondelli Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha
Jabra Haber Antonio Cândido Faleiros
Jean Jacques Bonvent Artur Zimerman
Jeverson Teodoro Arantes Junior Jerônimo Cordoni Pellegrini
José Luis Azcue Puma Gisele Cristina Ducati
Juan Pablo Julca Ávila Antonio Cândido Faleiros
Juliana Kelmy M. de Faria Daguano Gisele Cristina Ducati
Júlio Francisco Blumetti Facó Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha
Leticie Mendonça Ferreira Marat Rafikov
Lorenzo Baravale Luiz de Siqueira Martins Filho
Luciana Pereira João Rodrigo Santos da Silva
Luciano Soares da Cruz Jerônimo Cordoni Pellegrini
Luísa Helena dos Santos Oliveira Ana Paula de M. A. Dau
Luiz Alberto Luz de Almeida Antonio Cândido Faleiros
Luiz Francisco M. Leite Ciscato Luiz de Siqueira Martins Filho
Marcela Bermudez Echeverry Vanderli Correia Prieto
Marcella Pecora Millazotto Comissão Examinadora
Marcelo Modesto da Silva Comissão Examinadora
Maria Gabriela S. M. da Cunha Marinho Gisele Cristina Ducati
Miriam Pacheco Silva Albrecht Artur Zimerman
Olexandr Zhydenko Vanderli Correia Prieto
Patrícia Del Nero Velasco Marat Rafikov
Patrícia Teixeira Leite Asano Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha
Paula Ayako Tiba João Rodrigo Santos da Silva
Rafael de Matos Grisi Ana Paula de M. A. Dau
Ricardo Suyama Jerônimo Cordoni Pellegrini
Roberto Luiz da Cunha Barroso Ramos Gisele Cristina Ducati
Vanderli Correia Prieto João Rodrigo Santos da Silva
Vanessa Kruth Verdade Marat Rafikov
Victor Augusto Fernandes de Campos Jerônimo Cordoni Pellegrini
Wagner Tanaka Botelho Luiz de Siqueira Martins Filho
Wanius José Garcia da Silva Antonio Cândido Faleiros

Aprovados em Abril/2016

Professores Relatores
Agnaldo Aparecido Freschi Ana Paula de M. A. Dau
Alexandre de Castro Lanfredi Jerônimo Cordoni Pellegrini
Alexei Magalhães Veneziani Ana Paula de M. A. Dau
Andréa Onofre de Araújo Artur Zimerman
Cristiano Fiorilo de Melo Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha
Delmo Alves de Moura João Rodrigo Santos da Silva
Evandir Megliorini Jerônimo Cordoni Pellegrini
Fulvio Andres Callegari Ana Paula de M. A. Dau
Graziella Colato Antonio Antonio Cândido Faleiros
Herculano da Silva Martinho Comissão Examinadora
Ilka Tiemy Kato Prates João Rodrigo Santos da Silva
João Henrique Kleinschmidt Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha
Luiz Antonio Celiberto Junior Antonio Cândido Faleiros
Murilo Bellezoni Loiola Ana Paula de M. A. Dau
Ruth Ferreira Santos-Galduroz Marat Rafikov
Sérgio Amadeu da Silveira Gisele Cristina Ducati
Vitor Eduardo Schincariol João Rodrigo Santos da Silva

Aprovados em Maio/2016

Professores Relatores
Alexsandre Figueiredo Lago Comissão Examinadora
Ana Carolina Santos de Souza Galvão Jerônimo Cordoni Pellegrini
Breno Arsioli Moura Rovilson Mafalda
Bruno Lemos Batista Rovilson Mafalda
Christiane Bertachini Lombello Ana Paula de M. A. Dau
Cristiane Maria Sato Artur Zimerman
Denise Hideko Goya Julio Carlos Teixeira
Eduardo Lucas Subtil Ana Paula de M. A. Dau
Emery Cleiton Cabral Correia Lins Antonio Cândido Faleiros
Evoir Albrecht João Rodrigo Santos da Silva
Fernanda Franzolin Rovilson Mafalda
Fernanda Graziela Cardoso Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha
Fernando Costa Mattos Marat Rafikov
Fernando Gasi Jerônimo Cordoni Pellegrini
Fernando Heering Bartoloni Artur Zimerman
Fernando Rocha Nogueira Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha
Fernando Teubl Ferreira Luiz de Siqueira Martins Filho
Flamarion Caldeira Ramos Gisele Cristina Ducati
Gisele Cristina Ducati Marat Rafikov
Gisele Watanabe Rovilson Mafalda
Gustavo Sousa Pavani Comissão Examinadora
Humberto de Paiva Junior João Rodrigo Santos da Silva
Irineu Antunes Júnior Gisele Cristina Ducati
José Antonio Souza Comissão Examinadora
José Rubens Maiorino Armando Caputi/ Gisele Cristina Ducati
Karla Vittori Artur Zimerman
Laura Paulucci Marinho Artur Zimerman
Monica Yukie Kuwahara Ana Paula de M. A. Dau
Natalia Pirani Ghilardi-Lopes Luiz de Siqueira Martins Filho
Paulo Tadeu da Silva Jerônimo Cordoni Pellegrini
Raquel Vecchio Fornari Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha
Roberto Venegeroles Nascimento Comissão Examinadora
Rooselvelt Droppa Junior Antonio Cândido Faleiros
Sandra Irene Momm Schult Ana Paula de M. A. Dau
Stilante Koch Manfrin Jerônimo Cordoni Pellegrini
Vilson Tonin Zanchin Comissão Avaliadora Externa
Vitor Emanuel Marchetti F. Junior Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha
Wagner Alves Carvalho Comissão Examinadora

Aprovados em Junho/2016

Professores Relatores
Evoir Albrecht João Rodrigo Santos da Silva
Fernando Gasi Jerônimo Cordoni Pellegrini
Fernando Heering Bartolini Artur Zimerman
Fernando Rocha Nogueira Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha
Fernando Teubl Ferreira Luiz de Siqueira Martins Filho
Gisele Cristina Ducati Marat Rafikov
José Rubens Maiorino Gisele Cristina Ducati
Monica Yukie Kuwahara Ana Paula de M. A. Dau
Natalia Pirani Ghilardi-Lopes Luiz de Siqueira Martins Filho
Raquel Vecchio Fornari Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha
Reinaldo Luiz Cavasso Filho Comissão Examinadora
Stilanti Koch Manfrin Jerônimo Cordoni Pellegrini

Aprovados em Julho/2016

Professores Relatores
Anderson Orzari Ribeiro Artur Zimerman
André Luiz Brandão Tiago Rodrigues
Andrea Cecilia Dorion Rodas Sergio Henrique B. S. Leal
Carlos Alberto da Silva Jerônimo Cordoni Pellegrini
Cibele Biondo Antonio Cândido Faleiros
Claudia Celeste Celestino de Paula Santos Ana Paula de M. A. Dau
Christiane Bertachini Lombello Ana Paula de M. A. Dau
Cristina Autuori Tomazetti Sergio Henrique B. S. Leal
Daniel Morgato Martin Rovilson Mafalda
Denise Criado Pereira de Souza Luiz de Siqueira Martins Filho
Diogo Santana Martins Marat Rafikov
Elizabeth Teodorov Ana Paula de M. A. Dau
Fabiana Aparecida de Toledo Silva Sergio Henrique B. S. Leal
Francisco José Brabo Bezerra Ana Paula de M. A. Dau
Fúlvio Rieli Mendes Jerônimo Cordoni Pellegrini
Giselle Cerchiaro Luiz de Siqueira Martins Filho
Gustavo Martini Dalpian Artur Zimerman
Hugo Barbosa Sufredini Antonio Cândido Faleiros
Irineu Antunes Junior Gisele Cristina Ducati
Ivanise Gaubeur Marat Rafikov
João Rodrigo Santos da Silva Gisele Cristina Ducati
Laura Paulucci Marinho Rovilson Mafalda
Marcio Santos da Silva Artur Zimerman
Marcos Roberto da Silva Tavares Luiz de Siqueira Martins Filho
Mario Alexandre Gazziro Sergio Henrique B. S. Leal
Mauro Coelho dos Santos Antonio Cândido Faleiros
Nathalia da Setta Costa Marat Rafikov
Paula Homem de Mello Gisele Cristina Ducati
Renata Ayres Rocha Tiago Rodrigues
Vani Xavier de Oliveira Junior Artur Zimerman
Wesley Góis Ana Paula de M. A. Dau

Aprovados em Agosto/2016

Professores Relatores
Alain Segundo Potts Ana Paula de M. A. Dau
Aline de Oliveira Neves Panazio Antonio Cândido Faleiros
Ana Claudia Polato e Fava Jerônimo Cordoni Pellegrini
Ana Paula Romani Gisele Cristina Ducati
Antônio Alvaro Ranha Neves CPPD
Carlos Renato Huaura Solorzano Sergio Henrique B. S. Leal
Celso Setsuo Kurashima Tiago Rodrigues
Daniel Morgato Martins Tiago Rodrigues
Demetrio Jackson dos Santos Ana Paula de M. A. Dau
Diogo Coutinho Soriano Antonio Cândido Faleiros
Diogo Librandi da Rocha Marat Rafikov
Eduardo de Moraes Gregores Jerônimo Cordoni Pellegrini
Fernando Costa Mattos Rovilson Mafalda
Fernando Silva de Moura Gisele Cristina Ducati
Francisco Eugênio Mendonça da Silveira Comissão Examinadora
Gustavo Michel Mendoza La Torre Artur Zimerman
Heloisa França Maltez Artur Zimerman
Itana Stiubiener Tiago Rodrigues
Juliana Militão da Silva Berberte Luiz de Siqueira Martins Filho
Juliana Tófano de Campos Leite Comissão Examinadora
Katia Canil Ana Paula de M. A. Dau
Laura Paulucci Marinho Artur Zimerman
Luciana Zaterka Antonio Cândido Faleiros
Luis Alberto Martinez Riascos Jerônimo Cordoni Pellegrini
Luís Roberto de Paula Gisele Cristina Ducati
Marcelo Augusto Leigui de Oliveira Marat Rafikov
Marcelo Oliveira da Costa Pires Comissão Examinadora
Marcelo Salvador Caetano Sergio Henrique B. S. Leal
Marcelo Zanotello Rovilson Mafalda
Maria Camila Almeida Rovilson Mafalda
Mario Minami Tiago Rodrigues
Maurício Firmino Silva Lima Sergio Henrique B. S. Leal
Maximiliano Ujevic Tonino Luiz de Siqueira Martins Filho
Mirela Inês de Sairre Rovilson Mafalda
Neusa Serra Ana Paula de M. A. Dau
Roseli Frederigi Benassi Comissão Examinadora
Sergio Brochsztain Comissão Examinadora
Sergio Henrique B. S. Leal Comissão Examinadora
Vania Trombini Hernandes Gisele Cristina Ducati
Virginia Cardia Cardoso Artur Zimerman

Aprovados em Setembro/2016

Professores

Relatores

André Mascioli Cravo

Ana Paula de M. A. Dau

André Ricardo Oliveira da Fonseca

Artur Zimerman

Arilson da Silva Favareto

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Bruno de Paula Rocha

Sergio Henrique B. S. Leal

Cristiane Negreiros Abbud

Luiz de Siqueira Martins Filho

Elizabete Campos de Lima

Marat Rafikov

Fedor Pisnitchenko

Luiz de Siqueira Martins Filho

Fernanda Dias da Silva

Antonio Cândido Faleiros

Fernando Luiz Cássio Silva

Rovilson Mafalda

Francisco José Fraga da Silva

Sergio Henrique B. S. Leal

Gabriela Spanghero Lotta

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Gilberto Martins

Ana Paula de M. A. Dau

Guiou Kobayashi

Luiz de Siqueira Martins Filho

Ivan Kaygodorov

Artur Zimerman

Jesús Pascual Mena Chalco

Rovilson Mafalda

João Batista de Aguiar

Gisele Cristina Ducati

João Carlos da Motta Ferreira

Marat Rafikov

Luiz de Siqueira Martins Filho

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Marcia Maria Penteado Marchesini

Gisele Cristina Ducati

Marcos Roberto da Rocha Gesualdi

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Mariana Mencio

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Ricardo Caneloi dos Santos

Gisele Cristina Ducati

Ronny Calixto Carbonari

Antonio Cândido Faleiros

Tatiane Araújo de Jesus

Antonio Cândido Faleiros

Vanessa Elias de Oliveira

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Wendel Andrade Alves

Rovilson Mafalda

Aprovados em Outubro/2016

Professores

Relatores

Alfredo Del Sole Lordelo

Antonio Cândido Faleiros

Ana Carolina Boero

Luiz de Siqueira Martins Filho

Ana Maria Dietrich

Gisele Cristina Ducati

Andréa de Oliveira Cardoso

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Camila Caldeira Nunes Dias

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Fernando Augusto de Oliveira Ribeiro

Elvira Rafikova

Ivan Roberto Santana Casella

Antonio Cândido Faleiros

Lucia Helena Gomes Coelho

Gisele Cristina Ducati

Luciana R. G. Costa Travassos

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Marcia Aparecida da Silva Spinacé

Vanderli Correia Prieto

Marcio Gustavo Di Verniere Cuppari

Gisele Cristina Ducati

Marco Antonio Bueno Filho

Rovilson Mafalda

Maria Candida V. de Moraes Capecchi

Luiz de Siqueira Martins Filho

Muryatan Santana Barbosa

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Patricia Aparecida da Ana

Jerônimo Cordoni Pellegrini

 

Adalberto Mantovani M. de Azevedo

Ana Paula de M. A. Dau

Maria das Graças Bruno Marietto

Rovilson Mafalda

Maria de Lourdes Pereira Fonseca

Rovilson Mafalda

Fernanda Graziella Cardoso

Comissão Examinadora

Jose Luiz Ascue Puma

Comissão Examinadora

Katia Canil

Comissão Examinadora

Maisa Helena Altarugio

Comissão Examinadora

Aprovados em Novembro/2016

Professores

Relatores

Cedric Rocha Leão

Ana Paula de M. A. Dau

José Blanes Sala

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Reginaldo Kisho Fukuchi

Elvira Rafikova

Reynaldo Palacios Bereche

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Rodrigo Reina Muñoz

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Vanessa Lucena Empinotti

Gisele Cristina Ducati

Carlos Triveño Rios

Comissão Examinadora

Jerônimo Cordoni Pellegrini

Comissão Examinadora

Márcia Helena Alvim

Comissão Examinadora

Monica Yukie Kuwahara

Comissão Examinadora

Aprovados em Dezembro/2016

Professores

Relatores

Alejandro Andres Zuniga Paez

Gisele Cristina Ducati

Alexandr Kornev

Ana Paula de M. A. Dau

Ana Paula de M. A. Dau

Rovilson Mafalda

Andre Gustavo Scagliusi Landulfo

Antonio Cândido Faleiros

Dalmo Mandelli

Julio Carlos Teixeira

Daniel Zanetti de Florio

Ana Paula de M. A. Dau

Erika Fernanda Prados

Rodrigo Luiz Oliveira R. Cunha

Fernando Zaniolo Gibran

Artur Zimerman

Jose Carlos Moreira

Sergio Henrique B. S. Leal

Jose Paulo Guedes Pinto

Gisele Cristina Ducati

Julia Bertino Moreira

Ana Paula de M. A. Dau

Leonardo Ribeiro Rodrigues

Ana Paula de M. A. Dau

Luiz Fernando Barrere Martin

Marat Rafikov

 Luiz Roberto Nunes

Artur Zimerman

Meire Aparecida G. de Campos Miranda

Elvira Rafikova

Patricia Belfiore Favero

Antonio Cândido Faleiros

Patricia da Silva Sessa

Julio Carlos Teixeira

Rodrigo Maghdissian Cordeiro

Rovilson Mafalda

Vladislav Kupriyanov

João Rodrigo Santos da Silva

Wagner Shin Nishitani

Sergio Henrique B. S. Leal

Ahda Pionkoski Grilo Pavani

Comissão Examinadora

André Fenili

Comissão Examinadora

Ana Maria Pereira Neto

Comissão Examinadora

Filipe Ieda Fazanaro

Comissão Examinadora

Fábio Marques Simões de Souza

Rovilson Mafalda

Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques

Ana Paula de M. A. Dau

Registrado em: Processos de Progressão Funcional
Fim do conteúdo da página