Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Aprovados em 2020

Aprovados em dezembro

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Adriana Pugliese Netto Lamas   

Leonardo Freire de Mello

Ahda Pionkoski Grilo Pavani

Wanius José Garcia da Silva

Alexandre Zatkovskis Carvalho

Valéria Lopes Ribeiro

André Sarto Polo

Vanessa Lucena Empinotti

Antonio Alvaro Ranha Neves

Vanessa Lucena Empinotti

Elisabete Marcon Mello

Renata Simões  

Fernanda Franzolin

Lucas da Silva Tasquetto

Fernanda Graziella Cardoso

Fernanda Dias da Silva 

Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques

Adriana Pugliese Netto Lamas    

Humberto Naoyuki Yoshimura

Fernanda Dias da Silva

Janaina de Souza Garcia

Wesley Góis

João Henrique Ghilardi Lago

Vanessa Lucena Empinotti

Jorge Diego Marconi

Adriana Pugliese Netto Lamas   

José Blanes Sala

Comissão Examinadora

Leonardo Freire de Mello

Wanius José Garcia da Silva

Luciano Puzer

Wesley Góis

Luiz Fernando Barrere Martin,

Carlos Alberto dos Reis Filho

Luiz Roberto Nunes

Carlos Alberto dos Reis Filho

Marco Aurelio Cazarotto Gomes

Maria Cândida V. de M. Capecchi  

Patricia Belfiore Favero

Sergio Bezerra Souza Leal

Reynaldo Palacios Bereche

Comissão Examinadora

Ricardo Reolon Jorge

Maria Cândida V. de M. Capecchi  

Aprovados em novembro

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Ana Carolina Boero

Comissão Examinadora

Cedric Rocha Leão

Comissão Examinadora

Cláudia Francisca Escobar de Paiva

Comissão Examinadora

Crhistian Raffaelo Baldo

Wanius José Garcia da Silva

Cristian Favio Coletti

Adriana Pugliese Netto Lamas    

Elizabete Campos de Lima

Roseli Frederigi Benassi

Erik Gustavo Del Conte

Adriana Pugliese Netto Lamas   

Ever Aldo Arroyo Montero

Comissão Examinadora

Fedor Pisnitchenko

Adriana Pugliese Netto Lamas    

Fernando Zaniolo Gibran

Lucas da Silva Tasquetto

João Henrique Ranhel Ribeiro

Comissão Examinadora

Luiz Henrique Bonani do Nascimento

Fernanda Dias da Silva

Majid Forghani Elahabad

Leonardo Freire de Mello

Marcelo Augusto Leigui de Oliveira

Wesley Góis

Renata de Paula Orofino Silva

Vanessa Lucena Empinotti

Renata Simões 

Leonardo Freire de Mello

Rodrigo Maghdissian Cordeiro

Lucas da Silva Tasquetto

Vivili Maria Silva Gomes

Carlos Alberto dos Reis Filho

Aprovados em outubro

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Alexandre Hideki Okano

Renata Simões  

Ana Maria Dietrich

Fernanda Dias da Silva  

André Damiani Rocha

Fernanda Dias da Silva

Anselmo Nogueira

Wanius José Garcia da Silva

Celso Chikahiro Nishi

Leonardo Freire de Mello

Fernando Augusto de Oliveira Ribeiro

Comissão Examinadora

Flávia da Fonseca Feitosa

Adriana Pugliese Netto Lamas   

Francisco Eugênio Mendonça da Silveira

Vanessa Lucena Empinotti

Gilberto Martins

Renata Simões  

Livia Seno Ferreira Camargo

Leonardo Freire de Mello

Marcia Aguiar

Lucas da Silva Tasquetto 

Mirela Inês de Sairre

Vanessa Lucena Empinotti

Pedro Alves da Silva Autreto

Roseli Frederigi Benassi

Vitor Eduardo Schincariol

Sérgio Henrique Bezerra Souza Leal

Wallace Gusmão Ferreira

Renata Simões  

Aprovados em setembro

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Alessandra Teixeira

Adriana Pugliese Netto Lamas    

Alfredo Del Sole Lordelo

Maria Cândida V. de M. Capecchi  

Ana Luisa Gouvea Abras

Fernanda Dias da Silva                                                                                  

André Luis La Salvia

Roseli Frederigi Benassi

André Paniago Lessa

Valéria Lopes Ribeiro

Andrea de Oliveira Cardoso

Carlos Alberto dos Reis Filho                        

Angelo Marques Queiroz Prates

Maria Cândida V. de M. Capecchi  

Anibal de Andrade Mendes Filho

Fernanda Dias da Silva

Fernando Gasi

Carlos Alberto dos Reis Filho

Fernando Rocha Nogueira.

Comissão Examinadora

Francisco Eugênio Mendonça da Silveira

Vanessa Lucena Empinotti

Francisco José Fraga da Silva

Wanius José Garcia da Silva

Igor Leite Freire

Fernanda Dias da Silva

Ives Haifig

Wesley Góis

José Rubens Maiorino

Wesley Góis

Julian Andres Munevar Cagigas  

Lucas da Silva Tasquetto

Livia Seno Ferreira Camargo

Leonardo Freire de Mello

Luana Sucupira Pedroza

Leonardo Freire de Mello

Luciana Aparecida Palharini

Roseli Frederigi Benassi

Luís Roberto de Paula

Comissão Examinadora

Marcela Sorelli Carneiro Ramos

Carlos Alberto dos Reis Filho

Márcia Aparecida da Silva Spinacé

Vanessa Lucena Empinotti 

Márcia Helena Alvim

Roseli Frederigi Benassi

Maria Cleofé Valverde Brambila

Sérgio Henrique Bezerra Souza Leal

Maria Livia De Tommasi

Carlos Alberto dos Reis Filho

Marine de Souza Pereira

Lucas da Silva Tasquetto

Maurício Firmino Silva Lima

Wanius José Garcia da Silva

Patrícia Aparecida da Ana

Adriana Pugliese Netto Lamas    

Ricardo da Silva Benedito

Wesley Góis

Tatiane Araujo de Jesus

Sérgio Henrique Bezerra Souza Leal

Tiago Fernandes Carrijo

Leonardo Freire de Mello

Vinicius de Andrade Oliveira 

Carlos Alberto dos Reis Filho

Wagner Rodrigo de Souza

Valéria Lopes Ribeiro

Wallace Gusmão Ferreira

Renata Simões  

Aprovados em agosto

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

André Ricardo Oliveira da Fonseca

Valéria Lopes Ribeiro

Antonio Gil Vicente de Brum

Leonardo Freire de Mello

Camila Caldeira Nunes Dias

Comissão Examinadora

Celso Setsuo Kurashima

Fernanda Dias da Silva

Cristina Autuori Tomazeti

Comissão Examinadora

Cristina Ribas Fürstenau

Wesley Góis

Demétrio Jackson dos Santos

Comissão Examinadora

Fernando Heering Bartoloni

Comissão Examinadora

Ivan R. S. Casella

Maria Cândida V. de M. Capecchi  

Luciana Zaterka

Comissão Examinadora

Marcelo Salvador Caetano

Comissão Examinadora

Maria Caramez Carlotto

Roseli Frederigi Benassi

Meiri Aparecida Gurgel de Campos Miranda

Lucas da Silva Tasquetto

Paulo de Ávila Junior

Comissão Examinadora

Raquel Vecchio Fornari

Comissão Examinadora

Ricardo Caneloi Santos

Sérgio Henrique Bezerra Souza Leal

Reinaldo Luiz Cavasso Filho

Roseli Frederigi Benassi

Ronny Calixto Carbonari.

Comissão Examinadora   

Tatiane Araujo de Jesus

Sérgio Henrique Bezerra Souza Leal

Vitor Emanuel Marchetti Ferraz Junior

Renata Simões

Wendel Andrade Alves

Valéria Lopes Ribeiro

Aprovados em julho

Professor requerente de progressão funcional  Relator da CPPD

Carlos Alberto da Silva  

Wesley Góis

Anderson Orzari Ribeiro 

Roseli Frederigi Benassi

Ana Paula de Moraes

Lucas da Silva Tasquetto

Maria Camila Almeida

Leonardo Freire de Mello

Giselle Watanabe

Carlos Alberto dos Reis Filho

Célio Fernando Figueiredo Angolini

Wesley Góis

Vani Xavier de Oliveira Junior

Roseli Frederigi Benassi

Lucas Almeida Miranda Barreto

Leonardo Freire de Mello

Laura Paulucci Marinho

Lucas da Silva Tasquetto

Paula Homem de Mello

Wesley Góis

Breno Arsioli Moura

Roseli Frederigi Benassi

Wesley Góis

Wanius Garcia da Silva

Giselle Cerchiaro

Leonardo Freire de Mello

Elizabeth Teodorov

Adriana Pugliese Netto Lamas

Juliana Tófano de Campos Leite Toneli

Fernanda Dias da Silva

Bruno Lemos Batista

Carlos Alberto dos Reis Filho

Eduardo de Moraes Gregores

Fernanda Dias da Silva

Sergio Henrique Bezerra Souza Leal

Adriana Pugliese Netto Lamas

Roseli Frederigi Benassi

Wanius Garcia da Silva

Marcelo Zanotello

Carlos Alberto dos Reis Filho

Christiane Bertachini Lombello

Adriana Pugliese Netto Lamas

Ivanise Gaubeur

Leonardo Freire de Mello

Ana Paula Romani

Renata Simões

Gustavo Martini Dalpian

Lucas da Silva Tasquetto

Marcos Roberto da Rocha Gesualdi

Maria Cândida Varone de Morais
Capecchi

Sergio Brochsztain

Maria Cândida Varone de Morais
Capecchi

Maximiliano Ujevic Tonino

Valéria Lopes Ribeiro

Mónica Benicia Mamián López

Wesley Góis

Guadalupe Maria Jungers Abib de Almeida

Adriana Pugliese Netto Lamas

Marcio de Souza Werneck

Vanessa Lucena Empinotti

Natalia Pirani Ghilardi Lopes

Wesley Góis

Mauro Coelho dos Santos

Carlos Alberto dos Reis Filho

Aline de Oliveira Neves Panazio

Wanius José Garcia da Silva

Maria Beatriz Fagundes

Carlos Alberto dos Reis Filho

Marcos Roberto da Silva Tavares Valéria Lopes Ribeiro
André Mascioli Cravo Comissão Examinadora
Cibele Biondo Comissão Examinadora
Diogo Coutinho Soriano Comissão Examinadora
Maurício Richartz Comissão Examinadora
Nathalia de Setta Costa Comissão Examinadora
Sandra Irene Momm Schult Comissão Examinadora

Aprovados em junho

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Alexsandre Figueiredo Lago

Wesley Góis

Annibal Hetem Junior

Adriana Pugliese Netto Lamas

Artur Keppler

Comissão Examinadora

Bruna Muriel Huertas Fuscaldo

Adriana Pugliese Netto Lamas

Bruno Guzzo da Silva

Leonardo Freire de Mello

Carolina Moutinho Duque de Pinho

Fernanda Dias da Silva

Danilo Justino Carastan

Fernanda Dias da Silva

Emilio de Camargo Francesquini

Leonardo Freire de Mello

Erick Dario Leon Bueno de Camargo

Wanius José Garcia da Silva

Evandir Megliorini

Lucas da Silva Tasquetto

Fabiana Rodrigues Costa Nunes

Lucas da Silva Tasquetto

Fabrício de Olivetti França

Comissão Examinadora

Fernando Costa Mattos

Comissão Examinadora

Gabriela S. M da Cunha Marinho

Carlos Alberto dos Reis Filho

Guilherme Oliveira Mota

Wanius José Garcia da Silva

Graziella Colato Antonio

Fernanda Dias da Silva

Jabra Haber

Fernanda Dias da Silva

Jean Jacques Bonvent

Lucas da Silva Tasquetto

João Henrique Kleinschmidt

Wanius José Garcia da Silva

José Antônio de Souza

Wesley Góis

Luciano Soares da Cruz

Leonardo Freire de Mello

Luis Henrique de Lima

Leonardo Freire de Mello

Marcela Bermudez Echeverry

Comissão Examinadora

Mauro Rogério Cosentino

Lucas da Silva Tasquetto

Murilo Bellezoni Loiola

Lucas da Silva Tasquetto

Patrícia Teixeira  Leite Asano

Fernanda Dias da Silva 

Paula Ayako Tiba

Leonardo Freire de Mello

Paulo Tadeu da Silva

Leonardo Freire de Mello

Peter Maurice Erna Claessens

Lucas da Silva Tasquetto

Regina Helena Lino de Oliveira Franchi

Comissão Examinadora

Ricardo Hideo Taniwaki

Adriana Pugliese Netto Lamas  

Roberto Luiz da C. Barroso

Adriana Pugliese Netto Lamas

Rodrigo Paixão

Adriana Pugliese Netto Lamas

Salomão Barros Ximenes

Wanius José Garcia da Silva

Sandra Maria Zapata Yepes 

Wesley Góis

Sonia Maria Malmonge

Lucas da Silva Tasquetto

Silvana Maria Zioni

Comissão Examinadora

Valdemir Martins Lira

Lucas da Silva Tasquetto

Vanderli Correia Prieto

CPPD

Vanessa Kruth Verdade

Comissão Examinadora

Victor Augusto F. de Campos

Wanius Garcia da Silva

Wagner Alves de Carvalho

Leonardo Freire de Mello

Zhanna Gennagyevna Kutnesova

Lucas da Silva Tasquetto

Aprovados em fevereiro

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Arnaldo Rodrigues dos Santos Junior

Carlos Alberto dos Reis Filho

Cícero Ribeiro de Lima

Wanius José Garcia da Silva

Denis Gustavo Fantinato Lucas da Silva Tasquetto

Fernando Carlos Giacomelli

Carlos Alberto dos Reis Filho

Fernando Madeira

Renata Simões

Flavio Leandro de Souza

Roseli Frederigi Benassi

Giorgio Romano Schutte

Sergio Henrique B. de S. Leal

Gustavo Sousa Pavani

Vanessa Lucena Empinotti

João Marcelo Borovina Josko

Wesley Góis

Juan Pablo Julca Avila

Adriana Pugliese Netto Lamas

Lucio Nagib Bittencourt

Fernanda Dias da Silva

Marcella Pecora Milazzotto Carlos Alberto dos Reis Filho

Marcelo Modesto da Silva

Wanius José Garcia da Silva

Olexandr Zhydenko

Roseli Frederigi Benassi

Patrícia Del Nero Velasco

Vanessa Lucena Empinotti

Paulo Henrique Pisani

Sergio Henrique B. de S. Leal

Reinaldo Marcondes Orselli

Renata Simões

Ruth Ferreira Galduroz

Wesley Góis

Sergio Amadeu da Silveira

Fernanda Dias da Silva

Silvia Honda Takada

Carlos Alberto dos Reis Filho

Tatiana Berringer de Assumpção

Roseli Frederigi Benassi

Vinicius Cifú Lopes

Vanessa Lucena Empinotti

Vladimir Emiliano Moreira Rocha Carlos Alberto dos Reis Filho

Wagner Tanaka Botelho

Sergio Henrique B. de S. Leal

Aprovados em janeiro

Professor requerente de progressão funcional

Relator da CPPD

Alexandre Acácio de Andrade Comissão Examinadora

Armando Caputi

Wesley Góis

Carlo Kleber da Silva Rodrigues

Leonardo Freire de Mello

Carlos Renato Huaura Solorzano Comissão Examinadora
Denis Gustavo Fantinato Lucas da Silva Tasquetto
Graciela de Souza Oliver Comissão Examinadora
Graciella Watanabe Carlos Alberto dos Reis Filho

Helói Francisco Gentil Genri

Adriana Pugliese Netto Lamas

Leonardo Ribeiro Rodrigues

Fernanda Dias da Silva 

Leticie Mendonça Ferreira Comissão Examinadora

Luciana Pereira

Wanius José Garcia da Silva 

Manuel Ramon Souza Luz

Wesley Góis

Olavo Luppi Silva

Adriana Pugliese Netto Lamas

Rafael Rothganger de Paiva Adriana Pugliese Netto Lamas

Ricardo Suyama

Leonardo Freire de Mello

Saul de Castro Leite Comissão Examinadora

Sinuê Dayan Barbero Lodovici

Leonardo Freire de Mello

Sungki Jung Wanius José Garcia da Silva

Wanius José Garcia da Silva

Wesley Góis

Registrado em: Processos de Progressão Funcional
Fim do conteúdo da página