Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Administração > Comissões > Comissão de Ética > Sobre a CE
Início do conteúdo da página

Sobre a Comissão de Ética da UFABC

A Comissão de Ética da UFABC é formada pelos servidores:

Titulares

  • Andrea Fernandes de Lima - Presidente desde 01/09/2017, conforme Portaria nº 309/2017 (Boletim de Serviço nº 681) - Nomeada pela Portaria nº 217/2016 (Boletim de Serviço nº 563)

  • Sergio Roberto Meneses de Carvalho – Nomeado pela Portaria nº 338/2017 (Boletim de Serviço nº 689)

  • Bruna Mendes de Vasconcelos - Nomeada pela Portaria nº 789/2020-REIT (Boletim de Serviço nº 967)

Suplentes

  • Elizabete Campos de Lima - Nomeada pela Portaria nº 789/2020-REIT (Boletim de Serviço nº 967)

Membros anteriores

  • Silas Araújo Leite de Oliveira (Secretário-Executivo de 28/07/2020 a 11/06/2021)
  • Carla Regina de Oliveira (Secretária-Executiva de 26/09/2018 a 21/08/2020)
  • Arlene Martinez Ricoldi (16/01/2018 a 28/07/2020)
  • Nathalie de Almeida Bressiani (01/09/2017 a 28/07/2020)
  • Silas Araújo Leite de Oliveira (10/12/2019 a 28/07/2020)
  • Lindalva Eufrázio da Conceição (Secretária-Executiva de 13/06/2016 a 26/09/2018)
  • Gustavo Di Cesare Giannella (06/12/2016 a 15/10/2018)
  • Reginaldo Kisho Fukuchi (08/01/2016 a 02/10/2017)
  • Luisa Falcioni Alvarenga (17/06/2016 a 01/09/2017)
  • Ana Melva Champi Farfán (15/12/2015 a 31/08/2017)
  • José Blanes Sala (03/08/2011 a 09/12/2016)
  • Cristiane Negreiros Abbud Ayoub (08/01/2016 a 11/10/2016)
  • Lindalva Eufrazio da Conceição (29/05/2015 a 17/06/2016)
  • Renata Tonelotti – Secretária Executiva (28/11/2011 a 17/06/2016)
  • Vanessa Cervelin Segura (16/01/2018 a 25/10/2018)
  • Vanessa Elena Bomfim (01/11/2011 a 31/11/2015)
  • Expedito Nunes (03/08/2011 a 31/10/2015)
  • Flamarion Caldeira Ramos (14/05/2013 a 31/03/2015)
  • Vinicius Cifú Lopes (09/05/2012 a 17/01/2014)
  • Luis Alberto Peluso (03/08/2011 a 20/12/2013)
  • Renato Rodrigues Kinouchi (03/08/2011 a 14/05/2013)
  • João Ricardo Sato (03/08/2011 a 09/05/2012)
  • Soraya Aparecida Cordeiro (03/08/2011 a 01/11/2011)
Registrado em: Comissão de Ética
Fim do conteúdo da página